<track id="kcxxi"><ruby id="kcxxi"></ruby></track>
  • <big id="kcxxi"></big>

    1. 全國咨詢熱線
      400-838-6158
      prevnext

      H3C華三S5560-54C-PWR-EI 48口三層千兆POE交換機

      • 鴻遠騰達代理H3C S5560-EI系列交換機是高性能融合以太網交換機產品,實現業界1U設備最高的端口密度以及靈活的端口擴展能力,主機均固化4端口萬兆光,可同時擴展高密萬兆及40G端口,支持高密、高性能端口上行能力。 H3C S5560-EI系列支持可插拔雙電源、可插拔雙風扇結構設計,實現硬件級的高可靠保障.
      • 咨詢熱線:400-838-6158
      • 產品詳情

      • 聯系我們

      H3C免費電話400-080-2355


      H3C華三S5560-54C-PWR-EI 48口三層千兆POE交換機

      鴻遠騰達代理S5560-54C-PWR-EI

      鴻遠騰達代理H3C交換機 S5560-EI系列交換機是高性能融合以太網交換機產品,基于業界領先的高性能硬件架構和H3C先進的Commware  V7軟件平臺開發,同時基于強大的統一交換平臺,實現有線無線的無縫融合。

      H3C交換機  S5560-EI系列交換機可集成無線控制功能,實現接入層無線/有線本地轉發,消除無線控制帶寬瓶頸,擴大無線部署規模,節省用戶投資成本。

      H3C交換機 S5560-EI系列交換機實現業界1U設備最高的端口密度以及靈活的端口擴展能力,主機均固化4端口萬兆光,可同時擴展高密萬兆及40G端口,支持高密、高性能端口上行能力。

      H3C交換機 S5560-EI系列支持可插拔雙電源、可插拔雙風扇結構設計,實現硬件級的高可靠保障,同時支持MACsec硬件加密功能,包括用戶數據加密、數據幀完整性檢查及數據源真實性校驗,為用戶提供安全的無連接MAC層數據發送和接收服務。


      H3C S5560-EI系列以太網交換機目前包含如下型號:

      * S5560-30S-EI:24個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,2個40G QSFP+端口;

      * S5560-54S-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,2個40G QSFP+端口;

      * S5560-30C-EI:24個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

      * S5560-34C-EI:28個10/100/1000BASE-T端口,其中8個combo口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

      * S5560-54C-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

      * S5560-30C-PWR-EI:24個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

      * H3C S5560-54C-PWR-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

      * S5560-30F-EI:24個SFP端口,8個10/100/1000BASE-T (Combo)端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,1個端口擴展槽位,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;

      * H3C S5560-54QS-EI:48個10/100/1000BASE-T端口,4個10G/1G BASE-X SFP+端口,2個40G QSFP+端口,2個風扇模塊槽位,2個電源模塊槽位;


      組網應用一:在大型園區網絡典型應用

      H3C交換機在大中型企業或園區網中,S5560-EI系列以太網交換機可作為匯聚層交換機,提供了高性能、大容量的交換服務,并支持10GE/40G的上行接口,為接入設備提供了更高的帶寬。

      S5560-EI系列以太網交換機在企業網/園區網匯聚層應用

      組網應用二:在中小型企業網絡典型應用

      H3C交換機 S5560-EI系列交換機也可以在中小企業網絡中作為核心交換機,兩臺S5560-EI系列以太網交換機可以互相備份,并且不僅可以提供網絡所需的二三層線速轉發性能,還支持豐富的訪問控制策略,實現終端接入安全。

      S5560-EI系列以太網交換機在核心層的應用

      主機選購

      H3C交換機 S5560-EI系列以太網交換機選配:

      幫助您快速提高工作效率:010-62569468/62569431快速幫您準確選型,并解答您的疑問。

      設備名稱

      描述

      S5560-30S-EI以太網交換機

      采用交流直流雙輸入電源供電,輸入電壓為100V~240V AC、50/60Hz

      S5560-54S-EI以太網交換機

      S5560-30C-EI以太網交換機

      采用交流直流雙輸入電源供電,輸入電壓為100V~240V AC、50/60Hz,輸入電壓為100V~240V AC、50/60Hz

      主機支持雙可插拔電源和雙可插拔風扇,電源和風扇需要另外配置

      S5560-34C-EI以太網交換機

      S5560-54C-EI以太網交換機

      S5560-30F-EI以太網交換機

      S5560-30C-PWR-EI以太網交換機

      S5560-54C-PWR-EI以太網交換機

      S5560-54QS-EI以太網交換機

      >>在線咨詢<<

      擴展模塊及線纜選購

      H3C S5560-EI系列以太網交換機萬兆擴展模塊、線纜及電源模塊選購:

      項目描述

      數量范圍

      2端口40GE QSFP+接口板卡

      0-1

      2端口萬兆SFP+接口板卡

      0-1

      2端口萬兆電接口板卡

      0-1

      8端口萬兆SFP+接口板卡

      0-1

      8端口萬兆電接口板卡

      0-1

      6端口千兆光+4端口千兆電接口(2combo)板卡

      0-1

      12端口萬兆光接口板卡

      0-1

      SFP+電纜0.65m

      可選

      SFP+電纜1.2m

      可選

      SFP+電纜3m

      可選

      SFP+電纜5m

      可選

      S5000防火墻模塊

      0-1

      端口側出風風扇

      0-2

      電源側出風風扇

      0-2

      150W 可插拔交流電源模塊

      0-2

      150W 可插拔直流電源模塊

      0-2

      360W可插拔交流電源模塊

      0-2

      720W 可插拔交流電源模塊

      0-2

      1110W 可插拔交流電源模塊

      0-2

      光模塊選購

      H3C S5560-EI系列以太網交換機萬兆40G接口模塊選購:

      模塊/電纜類型

      模塊/電纜名稱

      中心波長

      模塊接口連接器類型

      接口線纜規格

      最大傳輸距離

      QSFP+模塊

      LSTM1QSFP0

      1300nm

      MPO

      9/125μm單模光纖

      10km

      LSUM1QSFP0

      850 nm

      MPO

      50/125μm多模光纖

      100m

      40GE QSFP+電纜

      LSWM1QSTK0

      -

      -

      QSFP+電纜

      1m

      LSWM1QSTK1

      3m

      LSWM1QSTK2

      5m

      40G QSFP+ to 4*10G SFP+電纜

      LSWM1QSTK3

      -

      -

      QSFP+電纜

      1m

      LSWM1QSTK4

      3m

      LSWM1QSTK5

      5m

      H3C交換機 S5560-EI系列以太網交換機萬兆SFP+接口模塊選購:>>在線咨詢<<

      SFP+模塊名稱

      中心波長

      用戶接口連接器類型

      接口線纜規格及最大傳輸距離

      數量

      SFP-XG-SX-MM850-A

      850nm

      LC

      50/125μm多模光纖 300m

      可選

      SFP-XG-LX220-MM1310

      1310nm

      62.5/125μm多模光纖 220m

      SFP-XG-LX-SM1310

      1310nm

      9μm/125μm單模光纖 10km

      SFP-XG-LH40-SM1550

      1550nm

      9μm/125μm單模光纖 40km

      H3C S5560-EI系列以太網交換機千兆SFP接口模塊選購:

      SFP模塊名稱

      中心波長

      用戶接口連接器類型

      接口線纜規格及最大傳輸距離

      數量

      SFP-GE-SX-MM850-A

      850nm

      LC

      50/125μm多模光纖 550m

      可選

      62.5/125μm多模光纖 275m

      SFP-GE-LX-SM1310-A

      1310nm

      9μm/125μm單模光纖10km

      SFP-GE-LH40-SM1310

      9μm/125μm單模光纖 40km

      SFP-GE-LH40-SM1550

      1550nm

      9μm/125μm單模光纖 40km

      SFP-GE-LH70-SM1550

      9μm/125μm單模光纖 70km

      SFP-GE-LH100-SM1550

      1550nm

      9/125μm單模光纖

      100km

      咨詢:H3C華三S5560-54C-PWR-EI 48口三層千兆POE交換機

      女同性双双自自慰互戳 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>